Тайны Забытого Острова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Тайны Забытого Острова


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Пай-Хоул (пироговая нора)

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeПн Янв 10, 2011 5:24 pm

Это пекарня Ли Роя. Заходите перекусить!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 12:20 am

Ли Рой открыл наружные ставни, вошёл внутрь, огляделся.
- Моя любимая работа! Моя любимая Пай-Хоул!
Вскоре все печи были разогреты, а через час Ли Рой напёк уже несколько пирогов с грибами, ягодами и яблоком и корицей - любимый рецепт пекаря. По пекарне разносилась чудесная смесь запахов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 1:49 am

В пекарню зашёл молодой горностай. Он проходил мимо и зашёл поесть. Обычно он не заходил в первый попавшийся домик, но в этот раз голод и любопытство взяли верх. Он вошёл и принюхался. В помещении приятно пахло. Не выдержав, горностай крикнул:
- Эй! Есть тут кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 1:53 am

Из кухни вышел Ли.
- Здравствуйте! Да, есть. Что закажите?- хорёк широко улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 6:02 pm

Горностай улыбнулся в ответ, обнажив острые белые зубки. Ещё бы, теперь он сможет подкрепиться.
- Будьте добры чего-нибудь по быстрому пожевать, пирожков хотя бы. И чего-нибудь попить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 6:21 pm

Ли посмеялся.
- Это пожалуйста! Пирогов много, не зря же это пекарня, и зовётся она Пай-Хоул! С какой начинкой? Сладкой, ягодной фруктовой, мясной? Яйцо с рисом и луком? А напиток какой? Чай, морс, настой шиповника?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 6:24 pm

Горностай уже смог определиться.
- Пирожки с мясной начинкой. А из напитков думаю настой шиповника будет лучше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 6:43 pm

Ли на минуту исчез на кухню, а затем вернулся с подносом. На нём стояла тарелка с нарезанным мясным пирогом и небольшой кувшин настойки из шиповника.
- Ваш заказ!- улыбнулся хорёк, вручая поднос горностаю.- Присаживайтесь!
Ли обвёл лапой зал кафе-пекарни, указывая на уютные столики и диванчики, обитые красным бархатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 7:37 pm

Горностай мигом схватил поднос и уселся за ближайший столик. В один момент он слопал пирог и запил его настойкой из шиповника. Наевшись, он встал из-за стола и вернул поднос.
- Большое вам спасибо, что накормили молодого зверя! Я со вчерашнего утра ничего не ел. Ой!
Горностай выглядел так, как будто его ледяной водой окатили. Он полез в свой мешочек, болтающийся у него на ремне, полазил в нём лапой и достал всего одну единственную серебряную монетку, всё что у него было кроме оружия.
- Деньги кончились. И что же теперь? Ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 7:46 pm

Ли, будучи примерно одного с ним возраста, имел взгляд такой, будто прожил уже целую жизнь, а может, даже две.
- Ничего страшного!- Ли дружелюбно улыбнулся. Он взял монету со стойки, осмотрел блеск оплаты на солнце, а потом сунул обратно горностаю в лапу.- Просто устройтесь на работу! Мне как раз нужен официант. Как вас зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 7:58 pm

Горностай немного успокоился, затем ответил:
- Звать меня Громыхало, так меня зовут все. Мой отец звал меня Ганслингером, я его почти не знал. Он исчез когда я был совсем маленьким. Детство у меня было очень трудным. Я жил на побережье, где шла война с морскими разбойниками. Вместо того, чтобы играть с другими детьми, я занимался разработкой совершенно новых видов оружия! - сказал Ганслингер, доставая из-за пояса свой кремнёвый многозарядный пистолет, - После того, как война закончилась, я отправился на поиски своего отца. Болтаюсь по разным землям, нанимаюсь на разные грязные работы и при необходимости сражаюсь. Всё что спасает мне шкуру, это только многозарядный пистолет, собранный моими лапами, и кинжал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 8:11 pm

- А меня зовут Ли Рой, по прозвищу Дух Одиночества. Мда, не весело... Да я в общем-то тоже ребёнком почти не был. Мать умерла, когда мне было девять. Отец засунул меня в школу-интернат для мальчиков. Я был молчаливым, это казалось моим сверстникам странным, и поэтому они старались держаться от меня подальше. Затем я закончил эту школу, меня взяли ненадолго каскадёром в кинокампанию "Грёзы", но я сделал один трюк неправильно... В итоге сломал спину, год провалялся в больничной койке. И моя карьера каскадёра была кончена. Тогда я выучился на повара и открыл эту кафе-пекарню. Пойдёшь ко мне работать? Официантом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 8:14 pm

Громыхало немного подумал, затем ответил:
- Официантом? Не знаю. А хотя ладно, мне и на худшей работе бывать приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 8:20 pm

Ли принёс документы для заключения контракта.
- Подпишись!- сказал он горностаю.- Ая пойду на кухню, мне ещё надо партию пирогов приготовить.
Он явно приуныл посе своего рассказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 8:32 pm

Громыхало расписался во всех документах:
- К работе готов! Можно приступать? - весело сказал горностай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 8:37 pm

- Ну, кто-нибудь придёт, тогда приступишь!- крикнул Ли из кухни. Затем он просунул испачканнуб мукой мордочку из-за двери:- Только униформу одень! Одежда официанта должна быть чистой! Ведь с едой работаешь! И лапы помой!
Мукой он испачкался как раз вовремя, хоть и ненамерено. Так было легче спрятать свою тоску за белой "маской".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 8:46 pm

Громыхало быстро вымыл лапы и переоделся. Конечно он бы не стал дожидаться указаний своего нового работодателя и всё равно бы попросил форму. Ещё бы! После всего что парню довелось пережить, горностай запросто бы мог всех клиентов распугать одним своим видом: всё тело покрыто шрамами и перевязано окровавленными повязками, а из одежды на нём только рубашка и длинные штанишки, да и те рваные. За поясом длинный кинжал, украшенный драгоценными камнями и пистолет. Надо сказать, очень редкое оружие, тем более многие используют только дротики и луки. Спрятав оружие под одеждой, Громыхало уже не казался таким страшным и воинственным, каким был казался раньше, но по прежнему был готов к любой неожиданности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 8:54 pm

- Так-то лучше!- сказал Ли с грустной улыбкой, выйдя из комнаты. Он оглядел с ног до головы нового работника. Сам он до сих пор был весь в муке.- Хм, тебе надо продезинфицировать ранки!
Ли принёс ему аптечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 10:07 pm

Громыхало снял с себя форму, затем начал снимать с тела грязные, пропитанные кровью повязки. Продезинфицировав раны и сменив повязки, горностай снова оделся.
- Ну вот. Думаю что всё, - весело сказал Громыхало, - Теперь можно и к работе приступить, правда ещё никто не пришёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 10:20 pm

Когда горностай стал вдруг без предупреждения раздеваться, Ли сначала опешил, потом поспешил закрыть ставни, а затем умчался на кухню.
- Не забудь эти кровавые тряпочки выкинуть!- крикнул оттуда.
Вскоре он вернулся с тележкой, и выставил с неё на прилавки примеры пирогов.
- Да, жёстко тебя время потрепало!- присвистнул Ли Рой, снял с пояса полотенца и вытер мордочку.- Вот эта рана на руке совсем свежая! Кто тебя так? Когда-то и на мне, бывало, не оставалось живого места, пока я работал каскадёром. Работа опасная, но захватывающая!- на миг он мечтательно улыбнулся, но тут же снова помрачнел.- Но пока лежал в больнице, меня уволили. Выплатили страховку, а вместо меня взяли другого... И она ушла к актеру, игравшему главного героя.
Он вздохнул, и едва слышно, фыркнул слегка презрительно, и снова пошёл на кухню.
- Здрасте!- сказал кто-то, войдя в кафе-пекарню. Это было некое толстенькое существо, видимо, ребёнок. Судя по хвосту мышь. Мордочку можно было различить с трудом, половина её пряталась под тряпичной красной маской.- А это вы хозяин?
Вопрос предназначался Громыхале, хотя она не знала его имени.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 6:14 pm

Горностай обернулся на голос и увидел перед собой мышонка:
- Привет малышка. Нет, хозяин этого славного заведения хорёк по имени Ли Рой, а я всего лишь официант только что устроившийся на работу. Если хочешь есть или пить, то присаживайся за столик и делай свой заказ. Я всё принесу.


Последний раз редактировалось: Ганслингер (Ср Янв 12, 2011 6:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 6:38 pm

Прежде, чем он успел что-то сделать, из екухни послышался жуткий шум - похоже, упал шкаф, вместе с тем приглушённый крик Ли Роя, а затем тот выкатился из кухни.
- Тьфу ты, чёрт! А ещё жаловался, что потерял раюоту каскадёра!- хорёк усмехнулся.- Второй раз сломать спину - я бы этого наверно не пережил...
Тут хорёк увидел маленькую посетительницу.
- Алекс?! Ты здесь? Но как?
Мышка без слов, но с радостным визгом бросилась ему на шею:
- Ууууу!- она зсмеялась и принялась теребить хорька за усы, а потом наконец сказала:- Рой, это ты! Смотри, у меня есть маска бандита!
Рой поднял её на руки.
- Рад тебя видеть, крошка!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 6:51 pm

горностай взглянул на хорька с мышью.
- Эй, ты как, цел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 7:05 pm

- Да, там просто шкаф упал. Мне стоило быть аккуратнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Пай-Хоул (пироговая нора) Empty
СообщениеТема: Re: Пай-Хоул (пироговая нора)   Пай-Хоул (пироговая нора) Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 7:11 pm

- Впредь будь осторожнее! Последствия могут быть очень серьёзными, - сказал Громыхало. Затем горностай взглянул на мышку:
- Привет ещё раз, детка. Будем знакомиться поближе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пай-Хоул (пироговая нора)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тайны Забытого Острова :: Гринтаун и окрестности :: Базар и таверны, прочие развлекательные учреждения-
Перейти: