Тайны Забытого Острова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Тайны Забытого Острова


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прости меня, друг!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Прости меня, друг! Empty
СообщениеТема: Прости меня, друг!   Прости меня, друг! Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 3:40 pm

Данное произведение написано в пору депрессии, прошу так же иметь в виду, что Живучий на самом деле по канону жив во всех первых трёх книгах серии «Тайны Заботого Острова». Это просто мрачный фанфикшн.

Прости меня, друг!

- Не-ееет!!!- вскрикнул Замухрыш.
Живучий удивлённо смотрел на него. В глазах ласки виделся ужас, изумление и какая-то детская обида: за что?! Что он такого сделал?!
Врун одной лапой придерживал ласку за шиворот, одновременно с ним медленно опускаясь на колени. Другая лапа шерифа держала что-то металлически блестящее. На животе, на белой рубашке Живучего огромным багровым цветком расцвело кровавое пятно. Наконец, Врун вырвал нож, и ласка стал падать на пол бара ничком. Замухрыш смотрел как завороженный. В последний момент он очнулся, подлетел к горностаю и ласке, правой ногой ударил в челюсть Вруна, одной лапой при этом успев подхватить раненного. Перехватив затем Живучего на руки, Замухрыш выскочил с ним из бара.
Некоторое время Замухрыш нёсся по лесу с Живучим на руках. Наконец, он остановился и сел с умирающим другом на траву.
- Прости меня, Живка! За то, что я наговорил тебе тогда! Я не понимал… Но ты такой, какой есть, и я не имел права заставлять тебя меняться…
- Забудем… об этом… Не позволяй им… сжечь меня… Похорони меня здесь… от меня тогда… будет хоть… какой-то толк… Прощай!- с трудом выговорил Живучий. Несколько раз он глубоко вдохнул воздух, моргнул и закрыл глаза. Навсегда.
- НЕЕЕТ!!!- протяжно простонал Замухрыш, когда почувствовал, как тело Живучего безвольно обвисло на его лапах.
Ещё полчаса Замухрыш сидел на земле, под дождём, обнимая мёртвого друга. Наконец он встал, отошёл в сторону и принялся копать всеми четырьмя лапами. Вырыв могилу, он опустил в неё Живучего и закопал.
- Прости меня, друг!- тихо произнёс Замухрыш.
Он забылся, без снов, возле могилы. Во сне он вздрагивал и всхлипывал. Он не очень-то долго знал Живучего, и всё же считал своим другом. И теперь ощущал пустоту в сердце, в душе. Его друг погиб, убитый шерифом Поднебесного. О, Врун, берегись! Живучий будет отомщён!
***
Сердитый Замухрыш беспокойно вертелся, ходил взад-вперёд. Живучий сидел на земле рядом, подогнув под себя ноги. Уже несколько дней они вместе бродят по Поднебесному. После калки по Смельчаку отряд Серебряка решил передохнуть, и ребята разошлись кто куда. Живучего взял с собой Замухрыш.
Пару раз на парочку напал Врун со своими солдатами. И дважды Живучий сбежал, оставив Замухрыша спасаться своими силами.
- Замухрыш…- позвал Живучий.
Замухрыш схватил Живучего за шиворот, рывком поднял с земли и дал оплеуху.
- Трус! Предатель! И я называл тебя другом! А ведь я б тебя никогда не оставил одного!
- Прости, За…
- Умолкни! Ненавижу тебя!
Замухрыш почувствовал, как глаза щиплют слёзы обиды, и, не желая показывать их виновнику, отвернулся.
- Тебе плевать на всех, кроме себя! Чёртова эгоистичная сволочь! Убирайся! Не желаю больше никогда тебя видеть!
- Но…
- ПОШЁЛ ПРОЧЬ!!!
… И Живучий ушёл. Прежде чем, Замухрыш понял это, прошло несколько минут. Оглядевшись и не обнаружив бывшего приятеля, он подумал: «Ну, и скатертью дорожка!»
Прошло несколько дней, Замухрыш перестал сердиться, и даже уже частично жалел о своём срыве. Хотел вернуть друга, но не знал, где его найти. Замухрыш уже отчаялся когда-либо снова увидеть Живучего. Но вот на третий день после ссоры он зашёл в бар и увидел за дальним столиком стенки друга. Мрачного, грустного, одинокого. Замухрыш не решался подойти. Лишь заказал себе медовой росы.
Вскоре в бар ввалился Врун с компанией присных. Один из горностаев тащил девушку-ласку. Она упиралась и что-то кричала.
- Замолчи, поросёнок!- прикрикнул на неё Врун.- Ты задерживаешь уплату налога за своё жильё! Плати сейчас же!
- Нет!- заявила она и плюнула в лицо горностаю.
- Ах, ты дрянь!- вышел из себя шериф и достал нож.
Замухрыш хотел было вмешаться, но его опередил Живучий…
- Не-ееет!!!- вскрикнул Замухрыш.
…Очнувшись, он подлетел к горностаю и ласке, отшвырнул первого, подхватил друга на руки, выскочил на улицу и помчался в лес…
***
- НЕЕЕТ, ЖИИИВУУУЧИИЙ!- проснулся с воплем на устах Замухрыш. Он стал оглядываться, надеясь, что всё это – лишь страшный сон, что его друг жив…
Но вот он видит он рядом могилу друга, сооружённую собственными лапами. Замухрыш издал протяжный стон.
«Прости, Замухрыш»…- хотел сказать Живучий. Но Замухрыш не дал ему договорить…
- Прости меня, друг!- прошептал хрипло Замухрыш, и отправился в Лес Полумесяца.
А его слова застыли в пустоте…

Конец.

P.S. Здесь я и Живучий, и Врун, и Замухрыш. Сам себе предатель, судья и палач.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
Охотница рыжая

Охотница рыжая


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-12-31

Прости меня, друг! Empty
СообщениеТема: Re: Прости меня, друг!   Прости меня, друг! Icon_minitimeПт Дек 31, 2010 3:41 am

Да мрачно..... ух... Замухрыш... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ганслингер
Admin
Ганслингер


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 33

Прости меня, друг! Empty
СообщениеТема: Re: Прости меня, друг!   Прости меня, друг! Icon_minitimeПн Янв 03, 2011 4:20 pm

Грустно и мрачновато. Но зато сколько эмоций!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кемра
Admin
Кемра


Сообщения : 335
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 32

Прости меня, друг! Empty
СообщениеТема: Re: Прости меня, друг!   Прости меня, друг! Icon_minitimeПт Янв 07, 2011 4:47 am

всем спасибо за отзывы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://weasels.forum2x2.ru
 
Прости меня, друг!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Друг (по рэдволлу)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тайны Забытого Острова :: Творчество :: Рассказы (фанфики)-
Перейти: